12 апреля
Полковник Збигнев Ржепа, пресс-секретарь Главной военной прокуратуры, для «RP»:
«Записи (черных ящиков – ред.) разборчивы. Их анализ займет несколько дней».
20 апреля
Матеуш Мартынюк, пресс-секретарь Генерального прокурора, для «RP»:
«Возможно, уже в четверг (22 апреля – ред.) Генеральный прокурор представит результаты работы (польских следователей, анализировавших записи «черных ящиков» – ред.)».
22 апреля
Анджей Шеремет, Генеральный прокурор, в RMF FM:
«Через две недели в Польше должны получить анализ записей «черных ящиков»».
26 апреля
Полковник Збигнев Ржепа для "RP":
«Исследование русскими черных ящиков должно закончиться в любой день. Мы надеемся, что это произойдет на этой неделе».
7 мая
Анджей Шеремет для PAP:
«Срок передачи записей из польских черных ящиков зависит от методов и скорости работы МАКа. Мои заявления две недели назад отличаются от того, что я говорю сейчас; это результат того, что (...) оказалось, что материалы «черных ящиков» оказались настолько плохого качества, что эти исследования должны быть продолжены».
Эдмунд Клих, председатель Национальной комиссии по расследованию авиационных происшествий, показывая журналистам лист формата A4 с фрагментом стенограммы записей черного ящика:
«Существует ответ на вопрос о причинах катастрофы. На мой взгляд, полное содержание записей не должно быть раскрыто».
9 мая
Бронислав Коморовски, исполняющий обязанности Президента, для «ЭМ»:
«Мы в Польше хотели бы как можно скорее получить записи речевых самописцев, вообще самописцев из этого разбитого самолета».
11 мая
Ежи Миллер, глава МВД, председатель комиссии по расследованию катастрофы, для «GW»:
«Я не знаю» (на вопрос, что содержат закрашенные черным листы расшифровки записей, которые показал польский представитель в Российской комиссии по расследованию катастрофы Эдмунд Клих – ред.).
«Я видел моделирование (последних секунд полета – ред.) в Москве, скомбинированное с результатами расшифровок записей "черных ящиков». Я слышал запись разговоров в кабине пилотов. Думаю, что обнародование этих записей неминуемо».
http://www.rp.pl/artykul/478465_Czy_telefony_mogly_zaklocic_urzadzenia.html
http://echo.msk.ru/programs/beseda/678203-echo/
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →