 |

 |
aillarionov | |
 |
 |
 |
 |
|
 |
 |
Давеча случилось отметить изысканную рекламу летней школы Института Катона: http://aillarionov.livejournal.com/216752.html В этот раз изысканной рекламы удостоился уже и сам Институт Катона. Via ivangoe4 : Автор – тот же. Текст упоительный – что ни строка, то отлитый в граните шедевр: «Институт Катона входит в десятку наилучших исследовательских центров США. Особым «расположением» сотрудников Института пользуется Россия, чья цивилизационная модель, основанная на православии и патриотизме, конкурирует с американской идеологией либертарианства. Институт Катона как раз и призван популяризировать идеи либертарианства. Особенно в России, где приверженность русского народа своей, а не чужой истории, своей, а не чужой традиции, рассматриваются либералами и либертарианцами как досадное недоразумение... Целую бурю злорадно-желчных чувств у сотрудников Института вызвал недавний арест американскими спецслужбами 11-ти подозреваемых в шпионаже в пользу России. Не особо щепетильный в отношении своей бывшей родины публицист Института Катона Алексей Цветков употребил весь свой «талант» для того, чтобы побольше и подольше поглумиться и над арестованными, и над их кураторами... Не спешат сотрудники Института уточнить, что шпионская сеть американцев на территории России и всего СНГ включает десятки неправительственных фондов, комитетов и организаций (НПО), которые занимаются разведывательной деятельностью с легальных позиций. Иметь свои НПО в Америке для России роскошь. Белый дом никому не позволяет заниматься гражданской деятельностью на своей территории... Часто американское ТВ демонстрирует художественные фильмы политической направленности... Не пишет Цветков и о проправительственном канале Fox News, и проправительственном ресурсе Washington Profile и ещё десятках проправительственных СМИ... На Россию обрушивалось не одно нашествие и не одна эпидемия. Были монголы, французы, немцы. Была холера и чума. Сегодня, в наш век утончённых технологий, функции диких полчищ, холеры и чумы приняла на себя идеология либерализма, которая служит инструментом продвижения американского влияния в ущерб другим. А Институт Катона – рассадник и лаборатория этой идеологии, чьи штаммы аккуратно поставляются американцами во все концы планеты. Насильно». Илья Макаров 09/07/2010 16:22 http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=13&newsid=12086
|
 |
 |
 |
 |
|
 |
 |



 |
 |
 |
 |
 |
From: deny |
Date:
July 17th, 2010 11:04 am (UTC)
|
| (Link) |
"православно-патриотическая экономика" - это прелестно
|
Насладившись таким поворотом мысли, я чуть-чуть погуглил и нашел вот такое: http://bg-znanie.ru/article.php?nid=9552Ныне, когда господство марксистской идеологии окончилось, а протестантской еще не утвердилось, в интересах сохранения государства и народа следовало бы оказать всемерную помощь Церкви и дать ей возможность не только удовлетворять духовные потребности верующих, но и духовно руководить экономикой и культурой. Восстановление сельских приходских общин создало бы условия для возрождения великой русской земледельческой культуры, доказавшей свою величайшую эффективность во всех уголках планеты, куда судьба забросила русских эмигрантов первой волны и их потомков. Расширение сети монастырей с наделением их землей позволило бы возродить подлинно образцовые очаги земледелия, какими лучшие монастырские хозяйства всегда были. В отличие от многих "передовых" колхозов и совхозов, выделявшихся из общей массы благодаря льготному обеспечению техникой, удобрениями и прочим, монастырские хозяйства добивались высокой продуктивности исключительно благодаря добросовестному отношению к труду (служению Богу, а не начальству) и знанию дела. На православной основе возможно восстановление артельной формы организации труда - самой высокопроизводительной в истории. Церковь, как единый духовный и хозяйственный организм, может стать стержнем, вокруг которого станет формироваться просвещенно-патриотический сектор экономики, который вообще может существовать только на основе православного учения о хозяйстве, заложенного Отцами Церкви и исходящего из того, что первоначальная и вечная цель человека - превратить Землю в рай. В условиях, когда официальное правительство бросает экономику во власть рыночной стихии, именно в просвещенно-патриотическом секторе экономики должен возникнуть Фонд спасения и преображения России, средоточие лучших ее умов и чистых сердец, идей, интеллектуальных, трудовых, информационных, материальных и финансовых ресурсов. Он призван стать своего рода правительством на общественных началах, разрабатывающим программы развития отраслей хозяйства и культуры и привлекающим к их осуществлению предприятия и предпринимателей патриотической направленности.
|
 |
 |
 |
 |
|

 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
From: bel_ok |
Date:
July 16th, 2010 07:47 pm (UTC)
|
| (Link) |
|
|
 |
 |
 |
 |
|
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
From: texnews |
Date:
July 16th, 2010 08:19 pm (UTC)
|
| (Link) |
|
Посмеялся! Особенно эти монологи, словно из газеты "Правда" 1937 года: "Не может быть, – говорили они, – что в Челябинске 2 миллиона, а в Новосибирске 1.5млн!!! Это в Париже 2 млн, а у вас просто не может быть таких больших городов!".
Кстати, в Париже, вместе с ближайшими пригородами, живет более 12 млн. человек. Любой, кто постоял в парижской пробке, знает это и понимает.
|
 |
 |
 |
 |
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
У них неприятности, вот они и палят во все стороны. Главная идея -- не мы к ним засылаем нелегалов, а они создали сеть шпионских НКО и прикармливают отщепенцев, "шакалящих у посольств". Американцы хитрованы: включили в обменный список Сутягина и этим напомнили о сидящих ученых. Теперь чистить мундиры приходится не только разведчикам (они работаю тонко -- Анна Чапман суперзвезда родного Волгограда, с большим будущим в политике и в шоу-бизнесе), но и ФСБ. Лесные братья работают топорно. По делу Сутягина недавно на Эхе Москвы была программа Клинч, где Юлия Латынина выступала с позиции друга ФСБ и вчистую проиграла Зое Световой, защищавшей ученых. На следующий день на Эхе Москвы опубликовали письмо обиженного вице-президента Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа". Этот ветеран, Алексей Филатов, очень зло доказывал, что все тут дураки, не верят следствию, не желают знать, что Сутягин признался в совершении всего. Он так злился, что временами был близок к блатной музыке. Сеегодня второе письмо, о том же, но на этот раз он уже не столько офицер и ветеран, контуженный и отмороженный, а отличник двух вузов и кандидат психологических наук. Тон сменил, но смысл тот же -- контракт с иностранцами первый признак шпионажа, желание объясниться и помочь установить истину признак трусости, а вымученное после 11 лет признание главное доказательство. И снова его бьют безжалостно. Никаких сантиментов, по поводу героев Альфы, спасавших жителей Буденовска, детей Беслана, заложников на Дубровке, получавших награды за многократные ликвидации Басаева. Альфа -- гордость ФСБ, сравнивается с ментами, бандитами и предателями. Хоть бы кто вступился. Первое выступление -- шпиенов обличает ветеран Альфы: http://www.echo.msk.ru/blog/alfafilatov/695444-echo/Второе выступление -- кандидата психологии пытается наладить контакт с толпой недоумков: http://echo.msk.ru/blog/alfafilatov/695922-echo/
|
 |
 |
 |
 |
|

|
 |
 |

 |
 |
 |
 |
 |
 |
Мне кажется, что скоро таким изданиям подрежут крылья. Есть все таки некая динамика у власти, вот Чубайс, который перехватывает риторику Глазьева ( причем уже не просто риторику, а подтвержденную деньгами, воплощает мечту социализма, правда предприятия не народные, а конкретных олигархов ) явно пытается стать более видным в информационном поле. И очевидно, в силу того, что поле узкое, то чтобы овладеть 'всем' побочные элементы будут выдавливаться.
Смеха в речах Чубайса, обнаруживающего циклы Кондратьева и убежденного, что на их основе можно предсказать будущие технологии ( вопреки хотя бы фундаментальной для экономистов либералов гипотезе об эффективном рынке ), не меньше. Но зато для публики, увы, куда больший информационный капкан, т.к. активизируются старые желания 'социализма' ( куда более близкие для многих, чем желание 'православия', хотя может я ошибаюсь, социализм как раз то люди не любят, они просто рассержены плохой жизнью ).
|
 |
 |
 |
 |
|

|
 |
 |

 |
 |
 |
 |
 |
From: urif |
Date:
July 17th, 2010 01:04 am (UTC)
|
| (Link) |
Тщительнее, братцы, тщительнее.
|
Когда я написал этот коммент, я не читал всей статьи. Прочтя же всю статью, почесал в затылке. Я давно достаточно внимательно читаю этот блог, и меня не покидает ощущение, что, кроме того, что хозяин журнала постает результаты своих дотаточно серьезных исследований или расследований, это еще и человек с чувством юмора и определенной долей ехидства (сужу по некоторым его темам и отдельным репликам). Поэтому, рассматриваю данный пост, как откровенный прикол. К сожалению, любые мои комменты не сравнятся с известной фразой от Петра I о том, что дурость каждого явлена была. Мне остается только развести руки - нарочно не придумаешь
|
 |
 |
 |
 |
|
|
 |
 |